Лента новостей
Спорт26 апреля 2019, 13:01

Заполненные трибуны «Спартака» вывели ФК «Тамбов» на второе место по посещаемости матчей

Фото: пресс-служба ФК Тамбов
Фото: пресс-служба ФК Тамбов

Футбольный клуб «Тамбов» вошел в тройку лидеров команд Футбольной Национальной лиги по посещаемости матчей болельщиками. По данным аналитического агентства ТурСтат, по итогам 33 тура, где «Тамбов» встретился на домашнем «Спартаке» с ФК «Шинник», наш клуб занял второе место в рейтинге.

Поддержать любимую команду на домашнем стадионе 24 апреля пришли 3225 болельщиков. Также более 5000 зрителей смотрели онлайн-трансляцию матча в Тамбове на портале «Яндекс». Больше фанатов собрал только матч «Нижний Новгород» - «Балтика», где на трибунах заполнили 7115 мест. Всего, по данным ТурСтат, матчи всех клубов 33 тура ФНЛ посетили 1 млн 374 тысячи человек.

- Я работал во многих командах, но у меня не было клуба, где столько болельщиков приходило на матч. Были кубковые матчи, но чтобы в рамках чемпионата столько людей было, для меня это непривычно. Наверное, для любого тренера большое счастье иметь столько болельщиков, потому что каждый мечтает играть при полных трибунах», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Тамбов» Александр Григорян.

Победа «Тамбова» над «Шинником» принесла нашей команде очень важные три очка, которые помогли сохранить разрыв с ФК «Сочи». Следующий матч тамбовчане сыграют в Москве с ФК «Спартак-2».

Автор:Богдан Сизов