Лента новостей
Общество26 апреля 2019, 17:42

В майские праздники в Тамбове организуют круглосуточное дежурство силовиков

Первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов провёл очередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Тамбовской области. Основной вопрос для обсуждения – подготовка к проведению и обеспечению безопасности граждан во время предстоящих майских праздников. Эта встреча уже не первая, и сегодня региональная комиссия провела итоговое заседание по степени готовности к предстоящим массовым мероприятиям.

В майские праздники в Тамбове организуют круглосуточное дежурство силовиков

- По поручению губернатора силовики и органы власти доложат о проведённых мероприятиях, о степени готовности к обеспечению безопасности граждан. Силовые структуры уже отработали свои вопросы и провели совместные совещания. Обеспечению безопасности – приоритетное внимание. В этом году на это выделены дополнительные финансовые средства. Хотелось бы, чтобы и тамбовчане отнеслись с пониманием к мерам безопасности и проявляли бдительность, - сказал руководитель аппарата антитеррористической комиссии Тамбовской области Юрий Смольянинов.

Видео-конференция была проведена со всеми городами и районами Тамбовской области.

- Все работы осуществляли во взаимодействие с правоохранительными органами. На площади имена Ленина и у ледового дворца Кристалл провели выездное совещание по расстановке расчётов личного состава силовиков. По ходу движения праздничной колонны исследуем маршрут на наличие взрывчатых веществ. Предусмотрена установка ограждений по периметру массовых скоплений граждан, контроль доступа с использованием ручных и стационарных металлодетекторов. В праздничные дни в Тамбове будет организовано круглосуточное дежурство, - отчитались представители администрации Тамбова.

В майские праздники в Тамбове организуют круглосуточное дежурство силовиков
Автор:Елена Гридчина