Лента новостей
Общество30 апреля 2019, 15:01

Проект «Семь дней Победы» расскажет тамбовчанам о фронтовом театре

Фото: сайт Тамбовского молодёжного театра
Фото: сайт Тамбовского молодёжного театра

На Первомайской площади у памятника погибшим солдатам правопорядка с 3 по 9 мая пройдут мероприятия проекта «Семь дней Победы». В течение недели с 18:30 до 20:00 Тамбовский молодёжный театр совместно с учреждениями культуры города и области проведёт цикл информационно-концертных акций о Великой Отечественной войне.

На встречах организуют инсталляции по материалам Великой Отечественной войны, выставку детских рисунков. УФСИН по Тамбовской области покажет современное оружие. Реконструкторы продемонстрируют технику времён войны. Воспитанники патриотических клубов подготовят выступления по рукопашному бою. Гостей угостят чаем с бубликами. Будут работать фотозоны.

3 мая тематическая программа «Всё для фронта! Всё для Победы!» проинформирует собравшихся о том, как Тамбов встретил весть о войне. Тамбовчане узнают о жизни города в военные годы. О вкладе Тамбовской области в Победу и формировании танковой колонны «Тамбовский колхозник» расскажут на мероприятии «Порядок в танковых войсках!» 4 мая. О сражении русской пехоты в годы войны поговорят на встрече «Вспомним мы пехоту и родную роту!» 5 мая. Военно-морскому флоту посвятят программу 6 мая «Да, слава русских моряков бессмертна!». О подвиге советской авиации вспомнят 7 мая в информационном блоке мероприятия «Крылья Победы советской авиации». Впервые в проекте затронут тему фронтовых театров и участия артистов в Великой Отечественной войне. Этому посвятят программу «Фронтовые бригады. Артисты на войне» 8 мая. 9 мая в информационной части мероприятия «Равнение на Победу!» тамбовчане узнают, как областной центр встретил Победу.

Творческие и профессиональные коллективы представят концертные выступления. Традиционно пройдёт акция «блокадный хлеб».

Автор:Ольга Смыкова