Лента новостей
Культура30 апреля 2019, 18:01

Тамбовская актриса на фестивале в Орле победила в номинации «Лучшая женская роль»

Фото: ВК Тамбовский государственный драматический театр
Фото: ВК Тамбовский государственный драматический театр

Анна Тимошина на фестивале «Крылья Победы» в Орле стала лауреатом в номинации «Лучшая женская роль». Награду актрисе Тамбовского государственного драматического театра принесла роль Гелены в спектакле по пьесе Леонида Зорина «Варшавская мелодия».

Тамбовская актриса на фестивале в Орле победила в номинации «Лучшая женская роль»
Фото: ВК Театр «Свободное пространство»

I Межрегиональный театральный фестиваль «Крылья Победы» проходил с 20 по 23 апреля 2019 года. Свои работы представили театральные коллективы из Тамбова, Орла, Костромы, Калуги, Ельца, Мичуринска, Брянска, Мытищ, Ногинска. Всего 10 постановок. Фестиваль объединила тема Великой Отечественной войны.

Спектакль-воспоминание «Варшавская мелодия» основан на реальных событиях. В пьесе Леонида Зорина описываются события 1946, 1956, 1966 годов. Это история любви польской девушки Гелены и прошедшего войну Виктора - история встреч и расставаний на фоне великой эпохи.

Признание получила и актриса Драматического театра города Мичуринск. Татьяна Рогачёва победила в номинации «Лучшая женская роль второго плана». Актриса сыграла солдатку в литературно-музыкальном спектакле по Сергею Холкину «Чем дальше мы уходим от войны».

Автор:Ольга Смыкова