Лента новостей
Общество4 мая 2019, 22:11

В Мичуринск на аэрофестиваль слетятся пилоты малой авиации со всей России

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Под Мичуринском на аэродроме «Турмасово» 19 мая пройдет аэрофестиваль. На него приедут пилоты малой авиации из разных уголков России. В этом году организаторы приготовили много приятных сюрпризов и разнообразную программу фестиваля.

Зрителям продемонстрируют модели самолетов в небе и на земле, с ними можно будет сфотографироваться и даже покататься на некоторых. Зрелищными также станут выступления парапланеристов. А если кому-то понравится этот вид спорта, то они смогут записаться на прыжок с парашютом или в секцию парапланеризма.

На фестивале будут работать несколько зон: «Мотокросс», «Парашютная зона», выставка ретро-автомобилей и мотоциклов, выставка лётной техники, развлекательные площадки, фотозоны и арт-объекты. Отдельно будет работать зона «Авиамоделирования». Здесь представят уменьшенные копии самолётов.

Также на аэрофестивале состоится запуск воздушных змеев «Яблочное небо». Любой желающий сможет принять в нём участие. Накануне этого события состоится конкурс на лучшего самодельного воздушного змея.

Автор:Богдан Сизов