Лента новостей
Общество9 мая 2019, 08:25

Первые лица региона поздравляют тамбовчан с Днём Победы

Первые лица региона поздравляют тамбовчан с Днём Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые земляки!

Примите самые сердечные поздравления с самым важным праздником для всех россиян – Днем Великой Победы!

Есть разные даты в календаре событий, но эта – особая. Каждую семью без исключения коснулась война, самая кровопролитная в истории человечества. А потому День Победы по праву именуется праздником священной памяти и гордости за народ и армию нашей великой страны.

27 миллионов человеческих жизней унесла та война. Тамбовщина, как вся наша великая страна, заплатила огромную цену за Победу. Более 420 тысяч наших земляков воевало на фронтах Великой Отечественной, около 200 тысяч погибло в сражениях. Низкий им поклон и вечная память. И неслучайно теперь мы пишем слово Победа с большой буквы, тем самым, подчеркивая величие подвига народа. Подвига, отлитого из боли и горечи потерь, омытого кровью павших солдат и слезами скорбящих вдов.

С каждым новым годом время неумолимо отдаляет нас от победной весны 1945 года, но в наших сердцах навсегда останется светлая память и гордость за героическое поколение, ставшее примером самоотверженного служения своему Отечеству.

Уважаемые ветераны! Проявленные вами стойкость и мужество, вся ваша жизнь – пример для последующих послевоенных поколений. Мы в неоплатном долгу перед вами. Желаем вам, здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких! А всем тамбовчанам - мира, добра, чистого неба над головой!

С праздником нашей Великой Победы!

Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области

Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы

Автор:Import Tambov