Лента новостей
Общество11 мая 2019, 14:01

В Росавтодоре обсудили реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионах

В Росавтодоре обсудили основные вопросы реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В совещании приняли участие представители федерального и региональных проектных офисов. Встречу в режиме видеоконференцсвязи провел заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.

Главной темой стало заключение с подрядными организациями контрактов на дорожное строительство. На совещании отметили, что в некоторых регионах работа идёт недостаточно эффективно, а в других уже определили подрядчиков, которые приступили к ремонту и реконструкции дорог.

В Тамбовском регионе эта работа в стадии завершения, сообщает пресс-служба областной администрации. Заключить контракты планируется до 15 мая.

До конца года в Тамбовской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» планируют привести в нормативное состояние 32,4 километра дорог, из которых 16,6 километра автодорог регионального значения и 15,8 километра – автодороги Тамбова. В 2019 году на ремонт дорог будет выделено 613 миллионов рублей из федерального бюджета, 59 миллионов рублей - из областного бюджета и почти 5 миллионов рублей из городского бюджета.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитан до 2024 года. Общее финансирование регионального проекта в Тамбовской области составит почти 3,8 миллиарда рублей, из которых 500 миллионов рублей – областные средства. Всего в порядок приведут 138,4 километра дорог регионального значения и 83,5 километра автодорог местного значения.

Автор:Алексис Моисеева