Лента новостей
Спорт11 мая 2019, 22:06

ФК «Тамбов» ведёт переговоры по двум футболистам с ереванским «Пюником»

Руководство футбольного клуба «Тамбов» ведет переговоры по двум легионерам с ереванским «Пюником». Как стало известно «Матч-ТВ», в межсезонье состав тамбовской команды могут пополнить 25-летний нигерийский полузащитник Мухаммед Усман и 21-летний ивуарийский нападающий Могамед Конате.

Форвад Конате в России уже играл в составе «Урала» в 2016 году, затем он перешел в «Гомель», а затем в «Пюник». За армянский клуб он провел, включая квалификацию Лиги Европы, 17 матчей и забил 6 мячей.

ФК «Тамбов» ведёт переговоры по двум футболистам с ереванским «Пюником»

Хавбек Усман – бронзовый призер Олимпиады в Рио, где он играл в составе сборной Нигерии. Футболист в нынешнем сезоне начинал играть в норвежском «Сарпсборге», с которым выступил в групповом этапе Лиги Европы. Также побывал на сборах в «Нижнем Новгороде», но подписал контракт с ФК «Пюник». Весной 2019 года Усман сыграл за ереванский клуб 10 матчей и забил 2 гола.

ФК «Тамбов» ведёт переговоры по двум футболистам с ереванским «Пюником»

Напомним, что ФК «Тамбов» вышел в Российскую премьер-лигу досрочно. Ближайший преследователь тамбовского клуба в турнирной таблице ФК «Томь» проиграл ярославскому «Шиннику» со счетом 0:1. Тем самым, команда потеряла шанс на выход в высший дивизион российского футбола напрямую. Команды «Сочи» и «Тамбов», набрав по 67 очков, гарантировали себе участие в розыгрыше Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2019/20.

Автор:Богдан Сизов