Лента новостей
Общество11 мая 2019, 21:05

По центральной улице посёлка Ржакса пронесли «Платок Победы»

Фото: Анастасия Петрова
Фото: Анастасия Петрова

В Ржаксе волонтёры отряда местного центра социальных услуг «Позитив» связали «Платок Победы». Во флешмобе мог поучаствовать каждый. В память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, связали по небольшому квадрату. На полотнище цвета российского флага и надпись «9 Мая». Платок пронесли в праздничной колонне по центральной улице Ржаксы в День Победы.

- Я и не думала о том, что от платка будет исходить такое тепло. Когда вязала свой квадрат, то просто вспоминала тех, кого нет рядом. Хочу сказать всем: берегите своих близких, особенно участников войны. Их так мало осталось, а ведь для страны, для нас, рождённых после войны, они сделали очень многое. Нет цены их подвигу, - сказала местная жительница Татьяна Катасонова.

Всего в платке 452 квадрата. Каждый напоминает об ушедших на фронт. Полотнище размером 3 на 3 метра. Платок вязали сотрудники центра, волонтёры и те, кто находится на надомном обслуживании центра социальных услуг.

Волонтёры ржаксинского отряда - «серебряного» возраста. Вот уже почти год люди старшего поколения приходят в дома к своим сверстникам, общаются, поддерживают их. Кроме того, пенсионеры создают творческие проекты и дают мастер-классы для детей.

Автор:Светлана Дякина