Лента новостей
Спорт13 мая 2019, 12:01

В Олимпийском парке оборудуют футбольное поле

Территорию по улице Сабуровской областного центра напротив корпусов 2А,1 и 2А,2 оборудуют под футбольное поле. Инициатором выступила префектура «Олимпийский парк», сообщается в группе ВК общественного объединения. Сейчас сняли верхний слой грунта. На участке выровняют поверхность, завезут чернозём, посеют газон. Спустя месяц, когда трава подрастёт, на поле можно будет играть. Запланировано ограждение от детской площадки.

Основные работы взяли на себя управляющая и строительная компании. Префектура просит откликнуться жителей, чтобы благоустройство поля прошло как можно быстрее. В прошлом году общественная организация выиграла футбольные ворота с баскетбольными кольцами.

Ранее в Олимпийском парке установили спортивные тренажёры. Для жителей хотят провести мастер-класс, чтобы знали, как ими пользоваться. В течение месяца появится прорезиненное покрытие.

В Олимпийском парке оборудуют футбольное поле
Фото: ВК Оксана Дубровина

Заключительный этап благоустройства парка придётся на июнь-июль этого года. Ближе к сроку сдачи здесь разместят скамейки, урны, плафоны на фонарях.

Автор:Ольга Смыкова