Лента новостей
Здравоохранение13 мая 2019, 16:01

Тамбовская область присоединится к Всероссийской акции «#Стоп ВИЧ/СПИД»

В Тамбовской области пройдут дни здоровья и цикл информационных акций. Они реализуются в рамках государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции.

С 13 по 19 мая состоится Всероссийская акция «#Стоп ВИЧ/СПИД». Она привлечёт внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донесёт до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, поможет защитить себя и своих близких. В Пушкинской библиотеке покажут открытый видеоурок #СТОПВИЧСПИД, организуют выставку «СПИДу — нет!», проведут флешмоб «Мы выбираем жизнь» и акцию «Красная лента». Учащиеся образовательных учреждений 14 мая ответят на вопросы интернет-опроса по выявлению компетенции в области профилактике ВИЧ-инфекции.

Всероссийскую информационную акцию «Должен знать» направят на профилактику распространения ВИЧ-инфекции и ассоциальных с ней заболеваний в молодёжной среде.

17 мая для учеников 10-11 классов и студентов проведут мероприятия по популяризации здорового образа жизни. Среди них: классные часы, тренинги, лектории, демонстрация видеофильмов, спортивные мероприятия.

На конец 2018 года в России зафиксировано свыше 896 тысяч случаев ВИЧ. Однако, по данным Минздрава, количество новых случаев снижается.

Автор:Ольга Смыкова