Лента новостей
Общество13 мая 2019, 15:36

В Тамбов придут гроза и град с усилением ветра

В ближайшие 3-6 часов в Тамбове усилится северо-восточный ветер, сообщает Тамбовский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Порывы дойдут до 15-20 м/с. Неблагоприятные погодные условия сохранятся ночью с 13 на 14 мая. Во вторник 14 мая в областной центр придут гроза и град. Сохранится угроза сильного ветра с порывами до 19 м/с.

Это может повлечь обрыв (повреждение) ЛЭП, линий связи, обрушение слабоукреплённых, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличение ДТП, заторов на трассах, ограничения в работе авиации, затруднения при ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ. Специалисты рекомендуют заботиться о собственной безопасности. Следуют соблюдать аккуратность на улице. Избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Имущество с балконов занесите в дом или подвал. Пешеходам напоминают, что переходить проезжую часть можно только в обозначенных местах. Водителям рекомендуется снижать скорость вблизи учреждений образования, здравоохранения, в районе пешеходных переходов, не превышать скоростной режим.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звонки принимаются круглосуточно по телефону экстренных служб: «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 72-99-50.

Автор:Ольга Смыкова