Лента новостей
Общество14 мая 2019, 14:01

В Тамбовской области автоинспекторы проведут профилактику ДТП с мотоциклистами

Оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист» пройдёт в регионе с 14 по 19 мая. Меры направят на пресечение правонарушений водителями мототехники и на предупреждение ДТП с ними.

Мобильные группы проведут работу с использованием патрульных автомобилей без нанесённых цветографических схем. Участковые совершат подворовый обход граждан, гаражей, мест, где собираются владельцы мотоциклов и скутеров. Цель - обнаружить транспорт без документов. В регионе автоинспекторы усилят конроль за движением. Совместно с представителями общественности и органами образования сотрудники ГИБДД организуют лекции и занятия, где разъяснят необходимость средств защиты мотоциклиста и напомнят правила дорожного движения.

В текущем году на территории области зарегистрировано 9 ДТП с участием водителей мототехники, в которых 2 человека погибли и 8 получили ранения. В региональной Госавтоинспекции сообщается, что одно ДТП со смертельным исходом произошло по вине нетрезвого мотоциклиста. А в мае ДТП устроил пятнадцатилетней подросток, который управлял транспортным средством без прав и мотошлема.

Автор:Ольга Смыкова