Лента новостей
Общество16 мая 2019, 16:37

Тамбовский завод «Пигмент» отметил 70-летие

Фото: Геннадий Минаев
Фото: Геннадий Минаев

Одно из старейших химических предприятий России – тамбовский завод «Пигмент» отметил 70-летний юбилей.

История завода началась в тяжелое послевоенное время. Но, несмотря на трудности, завод, построенный практически с нуля, уже в 1949 году выдал первую продукцию.

Сегодня ПАО «Пигмент» входит в сотню крупнейших предприятий страны и по праву считается флагманом тамбовской промышленности. Продукция под торговой маркой «КРАТА» поставляется во все регионы России, треть ее идет за рубеж.

- «Пигмент» – это предприятие, которое постоянно обновляется. Только за последние 3 года в модернизацию производства и внедрение новых технологий компанией направлено 800 млн. рублей, - сказал первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Ганов.

Коллектив предприятия с юбилеем поздравили представители Министерства промышленности и торговли РФ и Российского союза химиков.

В рамках празднования также состоялось открытие информационно-выставочного центра на базе завода «Пигмент». Его экспозиция оснащена современным мультимедийным оборудованием, с помощью которого можно ознакомиться с историей предприятия, его достижениями и перспективами развития.

Автор:Геннадий Минаев