Лента новостей
Общество17 мая 2019, 14:44

Федеральная группа контроля за исполнением нацпроектов посетила тамбовский завод «Пигмент»

Фото: Богдан Сизов
Фото: Богдан Сизов

В Тамбовской области с рабочим визитом находится федеральная группа контроля за исполнением национальных проектов. Руководитель группы, член комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по контролю и регламенту Александр Авдеев посетил завод «Пигмент», который принимает участие в реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». В составе группы контроля он оценил условия труда работников на предприятии, а также пообщался с руководством завода.

- Уверен, что для Тамбова и области завод «Пигмент» - гордость и является примером в промышленном развитии, социальном партнёрстве с городом и областью. Единственное пожелание, чтобы таких предприятий в нашей стране были не единицы, не десятки, а сотни. Цель национальных проектов, Государственной думы, совета Федерации - нащупать болевые точки, которые мешают нам делать больше таких предприятий, - сказал Александр Авдеев.

Федеральная группа контроля за исполнением нацпроектов посетила тамбовский завод «Пигмент»

О том, как устроен производственный процесс на предприятии, Александру Авдееву рассказал генеральный директор ООО «Управляющая компания «КРАТА» Андрей Утробин. Группа контроля посетила специальную интерактивную выставку, которая рассказывает об истории, достижениях и технологиях завода. Этот специально оборудованный зал пользуется популярностью у молодежи – студенты здесь частые гости и они с удовольствием узнают больше о химической промышленности с помощью современных технологий. Также этот зал используют для тестирования и обучения новых работников, которые в режиме компьютерной симуляции могут управлять производственным процессом.

Федеральная группа контроля за исполнением нацпроектов посетила тамбовский завод «Пигмент»

Тамбовская область на реализацию нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» получит федеральные средства в размере 28,875 млн рублей. Участниками проекта в регионе станут 53 предприятия и «Пигмент» в их числе. Современное многопрофильное химическое предприятие планирует реализовывать проект под руководством федерального центра компетенций. На заводе уже запущено производство импортозамещающей продукции в рамках реализации четырех инвестиционных проектов. Объем инвестиционных вложений по данным проектам составил около 1 млрд рублей.

По словам Андрея Утробина, у руководства «Пигмента» есть четкий план, который поможет повысить производительность труда и привлечь новых квалифицированных работников. Для этого на предприятии планируют увеличить объем продаж, поддерживать опережающий рост цен на готовую продукцию, снизить стоимость сырья, материалов и рецептур, оптимизировать бизнес-процессы и организационные структуры, а также сократить ручной труд и текучесть кадров.

Федеральная группа контроля за исполнением нацпроектов посетила тамбовский завод «Пигмент»
Автор:Богдан Сизов