Лента новостей
Образование17 мая 2019, 20:30

Студенты Державинского института приняли участие в деловой игре «Иннобол»

В ТГУ имени Г.Р. Державина провели деловую игру «Иннобол». Мероприятие прошло в рамках интенсива Университета Национальной технологической инициативы 20.35 (УНТИ), который является оператором нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации» и первой в России организацией, обеспечивающей профессиональное развитие человека в цифровой экономике.

В деловой игре приняли участие студенты Державинского института. Под руководством разработчика и носителя методологии Романа Формана державинцы усилили и проработали модели реализации своих проектов и представили их экспертам.

Студенты Державинского института приняли участие в деловой игре «Иннобол»

- Суть игры в том, чтобы команды-разработчики за ограниченное время смогли значительно усилить свои проекты и подготовить их к внедрению. Задача «Иннобола» - приблизить стартапы к фазе реализации и способствовать развитию предпринимательских навыков у их авторов. В ходе игры ребята были вынуждены в цейтноте отвечать на неудобные вопросы экспертов, касающиеся рисков и вызовов, которые у проектов гарантированно будут, - прокомментировал Роман Шеховцов (Форман).

Форман помог студентам проанализировать бизнес-модели своих проектов и дал советы, как превратить их в успешное предприятие. За три часа игры с командами-участниками образовательного интенсива проекты подготовили к эффективному финальному питчу, который состоится 4 июня, сообщает пресс-служба ТГУ имени Г.Р. Державина.

Студенты Державинского института приняли участие в деловой игре «Иннобол»

Образовательный интенсив УНТИ продлится до 30 мая. Державинский институт стал одним из первых российских вузов, которые апробируют новые технологии и цифровые сервисы, разработанные Университетом Национальной технологической инициативы 20.35.

Автор:Иван Перов