Лента новостей
Общество18 мая 2019, 12:01

Молодёжь тамбовских сёл приглашают поучаствовать во всероссийском конкурсе

Российский союз сельской молодёжи (РССМ) приглашает тамбовчан поучаствовать во всероссийском конкурсе. Он выявит лидеров общественного мнения на сельских территориях.

Стать участником может сельский житель во возрасте от 18 до 35 лет. Обязательное условие – профессиональная и общественная деятельность по развитию села. Необходим опыт по реализации общественных инициатив. Номинантов выявят в нескольких категориях: образование, медицина, культура, экология, спорт, предпринимательство.

Конкурс проводят в два этапа. На первом до 20 мая 2019 года участники отправят анкету, эссе и портфолио реализованного проекта. Для этого надо зарегистрироваться на сайте Российского союза сельской молодёжи и прикрепить пакет документов. Список участников вывесят на официальном сайте и в соцсетях РССМ до 29 июня 2019 года. На втором этапе до 30 сентября 2019 года выявят победителей.

На втором этапе также проведут обучающие семинары и дискуссионные площадки в рамках смены «Молодые аграрии» форума ЮФО «Ростов - 2019». Торжественное награждение состоится в ноябре-декабре 2019 года на Итоговом форуме «Сообщество».

По 5 победителей в каждой категории рекомендуют включить в общественные палаты регионов.

Подробнее о конкурсе здесь.

Автор:Ольга Смыкова