Лента новостей
Общество21 мая 2019, 17:01

Тамбовчанки заняли весь пьедестал на всероссийском этапе студенческой весны

Тамбовские студентки заняли весь пьедестал на «Всероссийской студенческой весне». В музыкальном направлении они завоевали первое, второе и третье место.

В конкурсе участвовало более 200 человек из 80 субъектов.

Студентка тамбовского бизнес-колледжа Валерия Крошкина победила в номинации «Эстрадный вокал». Диплом лауреата I степени тамбовчанка получила за песню «Listen».

- Очень переживала, но сумела собраться и хорошо выступить. Жюри, все знаменитости, которые были на фестивале, отзывались обо мне и моём голосе только с хорошей стороны. Учусь я на бухгалтера, с искусством моя профессия никак не связана, но рада, что участие в студенческой весне позволило показать себя с другой стороны, - рассказала Валерия Крошкина.

Дарья Синюкова с песней «Qele-qele» стала на конкурсе второй. Третье место досталось Алине Поповой. Она исполнила песню «Je T’aime». Обе студентки представили ТГУ имени Державина.

Тамбовская область на всероссийский этап студенческой весны выставила 9 номеров в 4 номинациях. XXVII фестиваль «Российская студенческая весна» прошёл в Перми с 14 по 19 мая. Мероприятие является национальным финалом программы поддержки и развития студенческого творчества. Она реализуется с 1992 года.

Автор:Ольга Смыкова