Лента новостей
Общество27 мая 2019, 11:02

На дополнительных выборах депутата Тамбовской областной Думы победил Юрий Гурьев

Фото: пресс-служба Тамбовского отделения партии "Единая Россия"
Фото: пресс-служба Тамбовского отделения партии "Единая Россия"

На дополнительных выборах депутата Тамбовской областной Думы по Первомайскому одномандатному избирательному округу №14 по предварительным данным победил Юрий Гурьев. За него проголосовали 8957 человек, что составило 76,67% избирателей. Гурьев кандидат от партии «Единая Россия».

Юрий Гурьев назвал приоритетами своей работы развитие села, создание новых рабочих мест, благоустройство территорий, повышение доступности медицинской помощи, ремонт дорог, поддержку молодых семей. По его мнению, работа депутата должна строиться именно на обращениях и пожеланиях жителей.

Во время предвыборной компании кандидат провёл более 60 встреч в Первомайском и Староюрьевском районах. Он вёл переговоры с руководителями районов, муниципалитетов, предприятий, передавал обращения местных жителей.

Юрий Гурьев родился в 1970 году в Первомайском районе на станции Хоботово. По образованию он учёный агроном в Мичуринском Плодоовощном институте имени И.В. Мичурина. С 2005 года Гурьев работает генеральным директором ОАО «Змеевская Нива». Женат, есть сын.

Автор:Иван Перов