Лента новостей
Культура27 мая 2019, 12:01

Три дня «Чернозёма» проведут три разных ведущих

Первый день фестиваля «Чернозём» в качестве ведущего проведёт Александр Демидов. Пятничного ведущего анонсировали в официальной группе ВК рок-события.

Александр Демидов - один из основателей комического театра «Квартет И». Известен ролями во многих фильмах: «День выборов», «День радио», «О чём говорят мужчины», «Громкая связь». А ещё Александр Демидов сценарист, оператор и музыкант.

- Собственно говоря, идея ведущих на каждый день не новая. У нас и первый двухдневный фестиваль вели разные ведущие. Мы стараемся подбирать ведущих на каждый день. Это интереснее. В этом году сначала была концепция пригласить пару ведущих, которые уже работали на нашем фестивале, и одного кого-нибудь нового. Но подумав, мы отказались от этого. Поэтому в этом году на все три дня будут разные ведущие. Новые, которые ещё не были на фестивале, - рассказал генеральный продюсер рок-фестиваля «Чернозём» Сергей Белозеров.

Как отметил Сергей Белозеров, выбор кандидата – это постоянный диалог. С двумя другими ведущими уже договорились. Потому на этой неделе планируется их объявить.

- Надо выдержать определённые организационные моменты, как только всё будет готово, мы сразу анонсируем, - уточнил Сергей Белозеров.

Фестивалю «Чернозём» в этом году 5 лет. Любителей рок-музыки #СамоеДушевноеСобытиеГода объединит 9, 10 и 11 августа. «Алиса», Гарик Сукачёв и Мумий Тролль станут хедлайнерами open-air. Всего за три дня выступят 18 легендарных рок-исполнителей. «Чернозём» вошёл в десятку главных open-air проектов страны.

Автор:Ольга Смыкова