Спорт27 мая 2019, 22:06

Спортсмены из Котовска взяли «золото» и «серебро» Всероссийского турнира по смешанному боевому единоборству

Во Всероссийском турнире по смешанному боевому единоборству ОСЕ котовчане завоевали две «золотых» и две «серебряных» медали. Этот один из видов рукопашного боя проводился в селе Кораблино Рязанской области. В возрастной категории 16-17 лет Артем Красильников и Никита Ватомский (вес до 60 кг и до 70 кг соответственно) заняли первые места, Камал Мамедов (до 70 кг) стал вторым.

- Такого еще не бывало, чтобы в финале всероссийских соревнований сошлись в борьбе два котовчанина - Никита Ватомский и Камал Мамедов. Победил сильнейший рукопашник. Но награды за первое и второе места приехали в Котовск, - сказал тренер Котовской ДЮСШ №1 Дмитрий Завершинский.

Второе «серебро» соревнований завоевал еще один котовский рукопашник Эдгар Усуби, сразивший своих соперников в возрастной группе старше 18 лет (вес до 60 кг).

В турнире принимали участие около 100 спортсменов, прибывших из Москвы, Рязани, Рязанской, Владимирской областей, а также из Котовска.

Автор:Тамара Сантылова