Лента новостей
ЖКХ29 мая 2019, 15:01

В Тамбове в 2019 году благоустроят 36 дворовых территорий

В областном центре реализуется проект «Городская среда». В его рамках в 2019 году благоустроят 36 дворовых территорий. По некоторым адресам работы уже ведутся.

Улицу Ерофеевскую приведут в порядок к 30 июня. Здесь заасфальтируют 2000 квадратных метров дворовой территории, уложат 520 метров бортовых камней и 220 метров бордюра, установят 12 скамеек. На асфальтирование проезжей части выделят 2,8 млн рублей.

Работы начались по улице Чичерина. По просьбе жителей, во дворе при укладке асфальта создадут искусственную неровность. Это сделают для снижения скорости водителей.

В каждом дворе, который вошёл в программу «Городская среда», в вечернее время состоятся встречи с жителями. На них обсудят места для размещения урн, скамеек, участки асфальтирования, установку бортовых камней, чтобы это было удобно для людей.

Благоустройство площади Льва Толстого начнётся после проведения в июне электронных торгов. На площади реконструируют фонтан, установят скамейки, велопарковки, новые фонари, детский игровой комплекс, устройства для зарядки смартфона.

По проекту в Тамбовской области обновления ждут 150 дворов и 113 общественных пространств.

Автор:Ольга Смыкова