Лента новостей
Происшествие30 мая 2019, 11:05

В Тамбове водитель на BMW устроил ДТП и бросил раненого пассажира

Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области
Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области

В Тамбове на улице Советской произошло ДТП. Неустановленный водитель автомобиля BMW не выбрал безопасную дистанцию и врезался в Hyundai Solaris. За рулём второго автомобиля был 45-летний мужчина.

Как сообщает Госавтоинспекция Тамбовской области, водитель BMW с места ДТП скрылся. Его пассажир, 38-летний мужчина, получил травмы. Его доставили в городскую больницу имени Архиепископа Луки.

За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. В них 4 человека получили ранения. Аварии произошли в Тамбове, в Никифоровском, Тамбовском и Кирсановском районах.

В апреле Владимир Путин подписал законы об ужесточении наказания за побег с места ДТП. Теперь для водителей, которые скрылись с места аварии, в которой причинён тяжкий вред здоровью потерпевших, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Если в ДТП, с места которого сбежал виновник, погиб человек, автомобилисту грозит от 2 до 7 лет тюрьмы. Если в аварии погибли двое и более человек, скрывшемуся водителю грозит от 4 до 9 лет лишения свободы.

В Тамбове водитель на BMW устроил ДТП и бросил раненого пассажира
Автор:Алексис Моисеева