Лента новостей
Общество31 мая 2019, 11:01

В Тамбовской области проверят безопасность школьных маршрутов

В России пройдёт акция «Дорога к школе». Во всех регионах во время летних каникул проверят безопасность маршрутов, ведущих к школам. Выявленные нарушения передадут в Минтранспорта и губернаторам.

По словам координатора партпроекта «Безопасные дороги» в Тамбовском регионе Александра Орионова, активисты будут настаивать на том, чтобы проблемные участки включили в программы дорожных работ. Он призвал жителей области сообщать обо всех ситуациях, которые могут быть опасными для детей на дорогах.

- Напомню, цель акции - выявить и устранить проблемные, опасные места на пути детей в школу. Например там, где детям удобно переходить дорогу, не оборудован пешеходный переход, или не оптимально работает светофор, или нет тротуара, и дети вынуждены идти по проезжей части. В рамках акции мы будем плотно взаимодействовать со школами, родительским сообществом, органами системы образования и ГИБДД, с муниципальными властями, - сказал Александр Орионов.

Федеральный проект «Безопасные дороги» проводит акцию «Дорога к школе» каждый год. Во время акции проходят выездные проверки и анкетирование родителей, сообщает пресс-служба Тамбовского отделения партии «Единая Россия».

Автор:Алексис Моисеева