Лента новостей
Общество1 июня 2019, 18:42

Между Мичуринском и Симферополем подписано Соглашение о сотрудничестве

В администрации Симферополя под руководством главы администрации Натальи Маленко состоялось заседание круглого стола «Процветание в единстве!». В нём приняли участие представители из 8-ми городов-партнёров крымской столицы, в том числе руководство Мичуринска.

Со многими городами Симферополь сотрудничает уже не первый год. Теперь к городам-партнёрам присоединился и Мичуринск.

Между Мичуринском и Симферополем подписано Соглашение о сотрудничестве

Глава наукограда Максим Харников, выступая перед коллегами, рассказал об особенностях Мичуринска, возможных направлениях дальнейшего развития сотрудничества с крымской столицей и передал тёплые слова поздравлений от имени главы администрации Тамбовской области.

- В развитии межмуниципальных отношений огромную поддержку нам оказывает губернатор Александр Никитин. Позвольте от его имени тепло и сердечно поздравить вас и всех симферопольцев с юбилеем города и пожелать дальнейшего процветания, только добрых перемен в жизни крымской столицы и каждого её жителя, - обратился к присутствующим Максим Харников.

Между Мичуринском и Симферополем подписано Соглашение о сотрудничестве

После его выступления между Мичуринском и Симферополем было подписано Соглашение о сотрудничестве. Этот документ предполагает обмен опытом в экономической, научно-технической, правовой информацией, двусторонние связи во всех сферах управления муниципальным образованием, а также разработку совместных проектов, направленных на развитие экономики городов.

В завершении встречи Максим Харников пригласил коллег принять участие в праздничных мероприятиях в наукограде, приуроченных ко Дню Садовода-2019.

Автор:Иван Петров