Лента новостей
Спорт4 июня 2019, 20:04

Олимпийская чемпионка Анна Богалий встретилась с тамбовскими спортсменами

Тамбов посетила двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России по биатлону Анна Богалий. От имени губернатора её поприветствовал начальник областного управления по физкультуре и спорту Михаил Белоусов. Спортсменка встретилась с воспитанниками отделения лыжных гонок ФСО «Динамо» и их наставниками.

- Чемпионы рождаются даже в самых маленьких городках. Я родилась в Вологодской области, в посёлке Вожега. Достаточно поздно пришла в спорт, уже живя в Мурманске. Мне пришлось догонять своих сверстников. Первые пару лет ушли на то, чтобы выбиться из аутсайдеров, - рассказала чемпионка.

Анна Богалий с 2000 года состояла в сборной России по биатлону. На зимних Олимпийских играх 2006 и 2010 годов выиграла золотую медаль в эстафете. Анна трёхкратная чемпионка мира в эстафетах 2001 и 2005 и в смешанной эстафете 2006. Также в её активе 3 серебряные медали чемпионатов мира и одна бронзовая.

Богалий завершила спортивную карьеру в 2012 году. Сейчас деятельность спортсменки связана с развитием детского спорта. Она проводит крупные детские фестивали и соревнования.

- Сейчас основная задача для меня – сделать наших детей здоровыми, сильными и крепкими, - сказала спортсменка.

Автор:Алексис Моисеева