Лента новостей
Образование9 июня 2019, 19:09

Жердевские школьники на московском фестивале превратились в писателей

В Европейской гимназии Москвы прошёл фестиваль писательских клубов «Пиши собой» с участием школьников Тамбовской, Воронежской и Калужской области. Ученики Новорусановского филиала школы № 2 Жердевской средней школы приняли в нём активное участие.

В Новорусановском филиале клуб «Пиши собой» работает под руководством учителя истории и начальных классов Малики Ахмедовой - участницы программы «Учитель для России». В клубе занимается много детей, в Москву приехали восемь самых активных.

Жердевские школьники на московском фестивале превратились в писателей

Фестиваль длился полтора дня. Ребята применяли свои навыки в разных лабораториях, соединяя тексты с музыкой, танцем, театром, живописью и мультимедиа. Затем прошла презентация проектов.

- Многие из нас поначалу боялись чистого листа, не знали, как связать несколько предложений. Но когда мы собрались на фестивале для совместного творчества, смогли показать всем желающим, как легко рождаются тексты, как они обретают смысл в соединении с другими видами искусства, - сказала семиклассница Ангелина Климашевская.

Руководителем проекта и автором методики «Пиши собой» является Дарья Кутейникова - психолог, педагог, автор статей в изданиях «Мел» и «Вести образования», выпускница программы «Учитель для России».

Жердевские школьники на московском фестивале превратились в писателей
Автор:Ирина Старова