Лента новостей
ЖКХ10 июня 2019, 10:11

Тамбовчан ждёт повышение платежей на коммунальные услуги с 1 июля

В России с 1 июля произойдёт плановое повышение тарифов. Среднее увеличение оплаты коммунальных услуг в Тамбовской области составит 2 %. Тарифы изменятся из-за роста цен на электроэнергию и другие ресурсы, увеличения минимального размера оплаты труда, расходов на капремонт.

В большинстве муниципалитетов рост тарифов не превысит 2 %. Увеличение цифр в платежках от 5 до 19 % ожидается в 15 муниципальных образованиях. Это связано с повышением тарифов на питьевую воду из-за высокой изношенности сетей и необходимости их ремонта или реконструкции. В список вошли: Рассказово и Уварово; Иловай-Дмитриевский, Новокленский, Старокленский сельсовет Первомайского района; Алгасовский, Крюковский, Устьинский сельсовет Моршанский район; Сосновский, Ржаксинский, Мучкапский поссовет; Липовский сельсовет Пичаевского района; Селезневский, Цнинский сельсовет Тамбовского района; Бондарский сельсовет.

В среднем на питьевую воду тариф увеличится на 3,8 %, на газ на 1,4 %, на электроэнергию на 2 %. На тепловую энергию цены повысятся на 2 %, а в Рассказове и Мичуринске останутся на уровне прошлого года.

Автор:Ольга Смыкова