Лента новостей
Культура13 июня 2019, 13:01

В День России в Мичуринске провели флешмоб

Фото: Елена Потапова
Фото: Елена Потапова

День России отметили в Мичуринске. Праздничные действа развернулись на нескольких городских площадках.

Концерт на площади Мичурина открыли воспитанники танцевально-спортивного клуба «Аида». Их танцевальную композицию украсили ленты белого, красного и синего цветов, образовавшие полотно российского триколора.

В День России в Мичуринске провели флешмоб

Свою спортивно-боевую подготовку показали воспитанники военно-патриотического клуба «Ратибор».

В День России в Мичуринске провели флешмоб

Мичуринские вокалисты исполнили песни о России. Ярким завершением концерта стала танцевальная постановка ансамбля эстрадного танца «Орион» с символическим названием «Мы – будущее России», объединившая разные возрастные группы народного коллектива.

На центральной аллее развернулась выставка-продажа товаров изделий местных мастериц. Центральное место заняли значки в бело-красно-синей гамме.

Приятным сюрпризом для детей стали бесплатные мастер-классы и аквагрим от Мичуринского волонтёрского корпуса, воспитателей детского сада № 11 «Оленёнок» и центра молодёжных инициатив.

В День России в Мичуринске провели флешмоб

Ярких красок добавил флешмоб мичуринских волонтёров.

- День России в Мичуринске символизирует не только единение, но и здоровый образ жизни, приверженность к спорту, внимание и заботу о детях, готовность помочь. Неслучайно в нём принимают участие представители различных городских волонтёрских организаций, - отметил фотограф и участник праздничных мероприятий Валентин Барков. – Радует, что сегодня мы видим множество молодых людей, неравнодушных к будущему своей страны, и в этом залог прогрессивного развития.

Автор:Елена Потапова