Лента новостей
Образование14 июня 2019, 10:01

В Сампурском районе вручили денежные гранты одарённым детям 

Фото: Светлана Сабитова
Фото: Светлана Сабитова

В рамках муниципальной программы развития культуры в Сампурском районе второй год вручают гранты одарённым детям. В этом году денежной премией отмечены четверо воспитанников Сатинской Детской школы искусств: Варвара Поветкина, Дмитрий Афанасьев, Валерия Лисюнина, Ангелина Антонова.

Все четверо - не просто одарённые юные музыканты. Они - победители региональных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

В Сампурском районе вручили денежные гранты одарённым детям 

Варвара Поветкина играет на фортепиано с 6 лет. Помимо таланта, Варя очень трудолюбивая и ответственная ученица. В апреле 2019 года девочка заняла призовое место на Межрегиональном фестивале-конкурсе творчества детей «Сказка в музыке» и стала лауреатом II степени.

Валерия Лисюнина в первый раз вышла на сцену в 5 лет и сразу же завоевала любовь зрителей. Необыкновенный голос Леры оттачивается ежедневными занятиями. Лера - лауреат II степени Межрегионального фестиваля-конкурса творчества детей «Сказка в музыке» и Международного конкурса-фестиваля талантов «Звёздный мир творчества».

Дима Афанасьев учится в Детской школе искусств на двух отделениях: «Народные инструменты» и «Вокальное искусство». Он - лауреат II степени Международного конкурса искусств и творчества «Звёздный час» и Всероссийского конкурса эстрадного искусства.

Ангелина Антонова - лауреат II степени Межрегионального фестиваля-конкурса творчества детей «Сказка в музыке» и дипломант I степени Всероссийского конкурса вокалистов «И мастерство, и вдохновение!». Несмотря на юный возраст, её выступления отличаются красотой голоса и исполнительским мастерством.

Все дети активно участвуют в районных мероприятиях Сампурского района и фестивалях регионального уровня.

Гранты в размере 2,5 тысячи рублей, грамоты и подарки ребятам вручил глава Сампурского района Николай Евдокимов.

- Сегодняшний успех ребят - это большой труд, терпение и настойчивость, это талант педагогов и старание родителей. Надеюсь, что наши воспитанники своими достижениями в музыке прославят школу и наш район, где власть со своей стороны делает всё возможное для развития культуры и поддержки одарённых детей, - отметил директор Сатинской ДШИ Михаил Половинкин.

Автор:Светлана Сабитова