Лента новостей
Общество14 июня 2019, 15:01

Не работавшая 19 лет автостанция в Бондарях открывается после ремонта

Фото: Ольга Ладыженская
Фото: Ольга Ладыженская

В Бондарях после ремонта начала работу автостанция. До пассажиров уже доведено расписание автобусов.

Здание автостанции построили в 1984 году. По причине износа сооружения и несоответствия требованиям безопасности в 2000 году его закрыли.

Бондарцы жаловались властям на отсутствие у них возможности добраться автотранспортом до соседнего Рассказова и Тамбова, но ремонта не было. После вмешательства в 2018 году районной прокуратуры дело сдвинулось с мёртвой точки.

На ремонт автовокзала из областного и местного бюджета выделили около 3,5 миллиона рублей. Подрядная организация взялась за работу.

Подрядчик починил кровлю здания, заменил окна, электропроводку. В здании оформили помещение касс, зал ожидания, комнату отдыха для водителей.

- Руководство района приняло решение 14 июня открыть станцию для пассажиров. В понедельник, среду и пятницу с 7:00 до 14:30 на маршруты будет выходить муниципальный транспорт, - сказал начальник отдела администрации района Игорь Дерябин.

Сейчас проводится конкурс для отбора подрядной организации по благоустройству. К началу июля, заверяют в администрации района, территорию вокруг вокзала благоустроят.

Автор:Ольга Ладыженская