Лента новостей
Культура16 июня 2019, 17:05

Знаменский Дом культуры отремонтируют за 1,3 миллиона рублей

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в Знаменском Доме культуры завершат ремонт. На работы выделено 1,3 миллиона рублей.

Учреждение участвует в проекте третий год подряд и за это время уже частично отремонтирована крыша, обновлён фасад, заменены несколько оконных блоков. В прошлом году Дом культуры приобрёл аппаратуру и сценические костюмы. На этот раз средства пойдут на завершение ремонта кровли, обновления линолеумного покрытия, замены витражей в зрительном зале и оставшихся окон.

Здание Знаменского Дома культуры построено в 1974 году. В нём предусмотрен зрительный зал на 400 мест, большое фойе, танцевальный зал, репетиционные, помещения для различных кружков. Сегодня в Доме культуры занимаются более тысячи человек. Это и дети, и молодёжь, и люди старшего поколения.

После ремонта здания в этом году, Дом культуры планирует продолжать участвовать в партийном проекте и подать заявку на национальный проект «Культура». Благодаря этому станет возможен косметический ремонт внутри и завершение ремонта фасада.

Автор:Ирина Фролова