Спорт20 июня 2019, 19:05

ФК «Тамбов» переиграл минский «Динамо» на сборах в Белоруссии

Футбольный клуб «Тамбов» победил минский «Динамо» со счетом 3:2 на сборах в Белоруссии. Игроки основного состава «волков» вместе с футболистами на просмотре сыграли с ключевыми спортсменами белорусской команды и игроками из дубля «Динамо».

Тренер Александр Григорян испытал в матче две разных тактики с разными составами на каждый тайм. Полные 90 минут отыграл только молодой голкипер Тамерлан Габуев. На поле также появился новобранец – опорный полузащитник Салли Муниру. Счет на 15 минуте открыл Костюков после передачи Мамтова. Белорусский нападающий Фатаи сразу же сравнял счет, но Мамтов продолжил налегать на вражескую штрафную, обыграл двух защитников и забил гол.

Во втором тайме из-за ошибки Габуева и Ойеволе противник вновь сравнял счет. Вырвать победу тамбовчанам удалось после падения Килина в штрафной. Был назначен пенальти и Аппаев хладнокровно забил мяч в сетку ворот.

Автор:Богдан Сизов