Лента новостей
Общество22 июня 2019, 13:05

В Уварове показали макет нового кадетского корпуса

Фото: Алексей Бучнев, Ирина Кузнецова
Фото: Алексей Бучнев, Ирина Кузнецова

В Уварове построят новое здание для учеников кадетского корпуса имени Святого Георгия Победоносца. Четырёхэтажное здание, рассчитанное на 700 человек, появится в городе в течение нескольких лет.

Уже проведена большая подготовительная работа: сформирован земельный участок, получены технические условия на подключение к энергоресурсам, завершены основные проектировочные работы, определена концепция школы и готов макет будущего здания. Когда приступят непосредственно к строительству, точно неизвестно. Проект важный, масштабный и для реализации требует много времени, пояснили в пресс-службе администрации Уварова.

О строительстве нового здания заговорили еще в 2016 году. Необходимость в нем возникла по причине большого количества желающих учиться в кадетском корпусе. На одно место претендуют сразу 3-4 человека. Причём в Уварово едут школьники из разных регионов страны. Сейчас кадетский корпус занимает здания двух бывших школ города.

В Уварове показали макет нового кадетского корпуса

Учебное заведение открыли в 2006 году и за 13 лет в корпусе сложились свои традиции в военно-патриотическом и духовно-нравственном воспитании. Помимо общеобразовательных предметов, кадеты изучают уставы вооруженных сил, получают основы строевой, физической и стрелковой подготовки. Кроме того, активно занимаются творчеством. Ежегодно Уварово принимает гостей со всей страны на фестивале «Кадетская симфония».

Автор:Ирина Фролова