Лента новостей
Общество30 июня 2019, 19:05

На ремонт Дома культуры в Сампурском районе направили более 2 миллионов рублей

В Доме культуры посёлка совхоза «Россия» продолжается ремонт. В этом году на реконструкцию здания из муниципального бюджета выделено 2,6 миллиона рублей.

В помещении полностью обновили электропроводку и отопление, причём не только в фойе и подсобных помещениях, но и в библиотеке, которая располагается под одной крышей с Домом культуры. В фойе заново оштукатурили стены, установили современные окна и двери, смонтировали подвесные потолки.

На ремонт Дома культуры в Сампурском районе направили более 2 миллионов рублей

В прошлом году, на выделенный из бюджета Ивановского сельсовета миллион, заменили кровлю. Средства, полученные в рамках регионального проекта «Народная инициатива», пошли на замену полов в фойе.

- После такого ремонта вряд ли кто осмелится сказать, что культура у нас финансируется по остаточному принципу. В предыдущие годы на средства «Народной инициативы» нам удалось привести в приглядный вид клубы в деревне Марьевка и селе Первомайское. Теперь очередь дошла до центральной усадьбы. Главное, чтобы людям понравилось! Дом культуры здесь активно посещаемый, проводится много интересных мероприятий, на которые нередко собирается весь посёлок, - сказала глава Ивановского сельсовета Лидия Романова.

Дом культуры построили в 1959 году, и последний раз ремонтировали 35 лет назад. Следующим этапом в реконструкции здания станет ремонт фасада и зрительного зала.

На ремонт Дома культуры в Сампурском районе направили более 2 миллионов рублей

Автор:Вера Мирошкина