Лента новостей
ЖКХ28 июня 2019, 16:04

В Тамбове студенты украсили деревянными клумбами улицу Рылеева

Фото: телеканал Новый век
Фото: телеканал Новый век

На улице Рылеева в Тамбове установили новые деревянные клумбы с цветами. Их изготовили студенты техникума отраслевых технологий, здание которого располагается в префектуре «Рылеева». Если кашпо для цветов понравятся жителям других районов города, ребята готовы сделать такие в подарок, сообщает телеканал «Новый век».

- Материалы для их изготовления предоставили социальные партнёры, а цветы «Дирекция благоустройства и озеленения», - рассказал префект Алексей Власкин.

В Тамбове студенты украсили деревянными клумбами улицу Рылеева

Клумбы поставили на нечетной стороне Рылеева, где они дополнили уже существующие там композиции. Не так давно рядом с техникумом появился мемориал, посвященный Великой Победе, территория вокруг которого стала еще одним местом отдыха для жителей улицы Рылеева. Новые клумбы для улицы – следующий этап участия в благоустройстве города.

На изготовление одной клумбы под руководством мастера у студентов уходит 2-3 дня. У колледжа есть возможность сделать такие и для жителей других префектур Тамбова, однако в этом случае ребятам придется помочь с материалами. Цветы для клумб предоставляет «Дирекция благоустройства и озеленения».

Автор:Богдан Сизов