Лента новостей
Общество29 июня 2019, 15:01

В Староюрьеве приступили к строительству трёхкилометрового тротуара 

Фото: Ольга Стребкова
Фото: Ольга Стребкова

В Староюрьеве появится тротуар протяжённостью 2,8 километров. Пять лет назад разработали проектную документацию на ремонт тротуаров по улицам Советская и Клишина от железнодорожного переезда до Второго Больничного переулка. В этом году объект вошёл в программу «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области», подпрограмму «Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог».

На работы выделили 7,1 миллиона рублей. В начале июня текущего года с подрядной организацией заключили муниципальный контракт на сумму 5,6 миллиона рублей. На сэкономленные в результате торгов средства протяжённость асфальтовой дорожки продолжат предположительно до здания бывшего маслозавода, а это ещё 700 метров тротуара. Ширина пешеходной дорожки – не менее полутора метров. Срок окончания строительства – 30 сентября.

В Староюрьеве приступили к строительству трёхкилометрового тротуара 

Большинство пешеходных дорожек в райцентре пришли в негодность. Зачастую жители передвигаются по проезжей части с оживлённым автомобильным движением. Строительство тротуаров необходимо для обеспечения безопасности граждан.

Автор:Ольга Стребкова