Лента новостей
Спорт30 июня 2019, 13:03

Школьники из Умёта выступят на всероссийском этапе «Президентских состязаний»

Фото: из архива Елены Сайгановой
Фото: из архива Елены Сайгановой

Команда Умётской школы выступила на региональном этапе «Президентских состязаний». Соревнования среди 16 муниципальных районов области проходили в Котовске. По сумме набранных очков во всех видах умётцы заняли общекомандное первое место.

- В состав команды, согласно жеребьёвке, вошли ученики 8 «а» Умётской школы – 4 девочки и 4 мальчика. Ребята готовились к соревнованиям ежедневно на уроках физкультуры и на занятиях в спортшколе. Чтобы настроить детей на хороший результат, я постоянно говорила им: победа зависит от работы каждого из вас, - сказала Елена Сайганова, учитель физкультуры.

В программе соревнований было шесть видов лёгкой атлетики, теоретический конкурс и творческое испытание.

- Самым сложным испытанием для нас был творческий конкурс. Необходимо было подготовить танец с элементами акробатики. Так как не все участники занимаются хореографией, им было сложно при подготовке к этому этапу. Буквально за день до соревнований произошла замена участника. Но, несмотря на трудности, нам удалось занять 2 место, - рассказали школьники.

Школьники из Умёта выступят на всероссийском этапе «Президентских состязаний»

Наиболее яркими стали результаты в соревнованиях по отжиманию среди девочек - Екатерина Романова отжалась 21 раз. Упражнение на пресс с результатом 36 раз успешно выполнил Виктор Дубровский. С результатом 2,41 метра Максим Сальников принёс команде 1 место в состязаниях по прыжкам в длину. Из шести легкоатлетических видов умётские школьники были лидерами в трёх.

Дети приложили максимум усилий и сделали всё возможное, проявив спортивное мастерство. Теперь команда выступит на всероссийском этапе конкурса. Состязания пройдут в сентябре в ВДЦ «Смена» в Анапе.

Автор:Галина Ситникова