Лента новостей
Спорт2 июля 2019, 10:03

ФК «Тамбов» окончательно определился с выбором домашнего стадиона - это арена в Саранске

Фото: пресс-служба ФК Тамбов
Фото: пресс-служба ФК Тамбов

Руководство футбольного клуба «Тамбов» приняло окончательное решение о проведении домашних матчей Российской футбольной Премьер-лиги сезона 2019/20 гг на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске. Резервным стадионом команды выбрали «Арену Химки» в Подмосковье.

Напомним, что руководство клуба выбирало между Волгоградом и Саранском. В начале июня спортивный директор Павел Худяков заявил о планах играть домашние матчи на «Волгоград Арене», но проливные дожди внесли свои коррективы, повредив инфраструктуру спортивного объекта. В последний момент «Тамбов» принял решение в пользу поля в Саранске. Домашний стадион клуба в Тамбове «Спартак» находится на реконструкции и будет открыт для проведения матчей Премьер-лиги осенью 2019 года.

Свой первый домашний матч ФК «Тамбов» проведет на «своем» поле в Саранске в третьем туре против московского «Спартака». Игра состоится 27 июля в 16:30 по московскому времени.

Также стало известно, что «молодежка» «Тамбова» будет проводить свои домашние матчи первенства молодежных команд на стадионе «Локомотив» в Тамбове.

Автор:Богдан Сизов