Лента новостей
Общество2 июля 2019, 13:09

В Тамбове в июле более сотни обманутых дольщиков получат ключи от своих квартир

В июле 108 обманутых дольщиков многоквартирного дома по улице Интернациональной, 69а, корпус 2 в Тамбове получат ключи от своих квартир. Об этом заявил первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов, который посетил недостроенную многоэтажку в рамках выездного совещания.

Напомним, что с конца 2016 года строительство дома было законсервировано, а застройщик ООО «ЦентрЖилСтрой» объявлен банкротом. В сентябре 2018 года с участием ООО «АИЖК Строй» строительство продолжилось. Накануне работы по возведению одного из корпусов дома завершились.

Олег Иванов убедился, что корпус №2 готов к сдаче, а возведение корпуса №3 рядом идет полным ходом. Он отметил, что работы по благоустройству вокруг дома планируется завершить с вводом в эксплуатацию третьего корпуса. Осталось только завершить работы по устройству наружных и внутренних сетей инженерно-технического обеспечения, монтажу лифтового оборудования. На совещании также обсудили судьбу гаражей, которые мешают строительству жилого комплекса.

Строительство третьего корпуса дома по Интернациональной, 69а планируют завершить осенью 2019 года. Новоселье справят еще 63 обманутых дольщика.

Автор:Богдан Сизов