Лента новостей
Спорт2 июля 2019, 19:02

Из «Балтики» в ФК «Тамбов» перешёл 22-летний перспективный голкипер

Фото: пресс-служба ФК Балтика
Фото: пресс-служба ФК Балтика

Футбольный клуб «Тамбов» подписал контракт с 22-летним голкипером из «Балтики» Владимиром Сугробовым, сообщила пресс-служба калининградской команды. Контракт рассчитан на 2,5 года.

- Я очень полюбил город и людей Калининграда. Но футбол непредсказуем, и на сегодня эта история для меня заканчивается. Всегда буду с теплом вспоминать эти полгода, - попрощался с «Балтикой» в социальных сетях Владимир Сугробов.

В сезоне 2018/19 гг 22-летний голкипер провел на правах аренды в «Анжи». Он сыграл два матча Премьер-лиги и пропустил 6 мячей. Напомним, что ФК «Тамбов» в межсезонье рассматривал кандидатуры запасных вратарей. Изначально для этой цели из аренды был отозван Олег Смирнов, но позже появилась информация о его переходе в другой клуб. Также на просмотрах в Белоруссии в воротах «Тамбова» был замечен воспитанник молодежки Тамерлан Габуев.

Обычно элитному футбольному клубу требуются один основной вратарь и два запасных. Основным голкипером «Тамбова» является опытный футболист Гиорги Шелия, неоднократно доказавший свое мастерство на пути к чемпионству в ФНЛ. Владимир Сугробов считается перспективным вратарем и сможет составить достойную конкуренцию Шелии и защищать ворота команды в случае его отсутствия.

Автор:Богдан Сизов