Спорт2 июля 2019, 20:05

Тамбовский спортсмен завоевал золотую медаль на первенстве России по лёгкой атлетике

Тамбовчанин Никита Ленчиков завоевал золотую медаль на первенстве России среди юношей до 18 лет по легкой атлетике. Состязания проходили в Челябинске с 27 июня по 1 июля.

Никита Ленчиков занимается в детско-юношеской спортшколе №1 под руководством тренера Натальи Котовой. На соревнованиях он занял первое место на дистанции 400 метров. В первый день в предварительном забеге Ленчиков установил личный рекорд - 48,27 секунд.

В финальном забеге Никита Ленчиков побил рекорд Тамбовской области среди юношей, установленный его отцом Дмитрием Ленчиковым, – 47.94 секунды, сообщает пресс-служба городской администрации.

Автор:Алексис Моисеева