Лента новостей
Образование3 июля 2019, 08:02

В сельской школе Инжавинского района капитально отремонтируют спортзал

Фото: Владимир Распопов
Фото: Владимир Распопов

Спортзал Землянского филиала Инжавинской средней школы ремонтируют по проекту «Единой России» «Детский спорт». Общий объём финансирования составляет более 2,5 млн рублей. Деньги выделены из федерального и областного бюджетов.

Школа в посёлке Землянский построена в 1982 году. В ней учатся около ста детей, большинство из них занимаются спортом.

- С 1996 года в школе на общественных началах функционирует клуб «Атлет», занятия тяжёлой атлетикой здесь посещают более тридцати юношей и девушек. Этот вид спорта популярен у местных подростков. Десятки раз дети одерживали победы в районных, региональных соревнованиях по тяжёлой атлетике. Имена юных землянских атлетов известны и за пределами Тамбовской области, - рассказал директор филиала «Землянский» Владимир Распопов.

Капитальный ремонт в школьном спортзале в посёлке Землянский за 37 лет не проводился ни разу. Летом этого года он преобразился до неузнаваемости. А после завершения работ по комфорту не будет уступать залам городских школ.

- Помимо покраски стен, замены дверей и окон, освещения, укладки специального напольного покрытия в зале оборудованы раздевалки, душевые, туалетные комнаты и снарядная. Сегодня подрядчиком выполнено около 80 процентов работ. Также в планах установка уличного спортивного городка и комплекса ГТО, - объяснил директор.

На выделенные по проекту средства к новому учебному году в школьном спортзале посёлка Землянский появятся также новые волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи, лыжи, гимнастические маты, снаряды, волейбольная сетка.

Приёмка отремонтированного спортивного зала в посёлке Землянский состоится 15 августа.

Автор:Инна Гущина