Лента новостей
Общество3 июля 2019, 10:47

Первые лица региона поздравили сотрудников Госавтоинспекции с профессиональным праздником

День ГИБДД МВД РФ отмечается 3 июля. Александр Никитин и Евгений Матушкин поздравили автоинспекторов с праздником.

Уважаемые сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения и ветераны службы!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником. Обеспечение безопасности граждан в сфере дорожного движения – одна из важнейших задач государства. Вы ежедневно выходите на дежурство, в любую погоду и любое время суток. И вы первыми приходите на помощь, если люди попадают в беду на дороге.

В настоящее время на территории Тамбовской области реализуется национальный проект «Безопасные и качественные дороги», который предусматривает значительное снижение аварийности. Впервые на государственном уровне провозглашено стремление к «нулевой» смертности на дорогах Российской Федерации. Эта задача может быть выполнена только при полной консолидации всех заинтересованных сил и непрестанной работе по правовому просвещению граждан.

Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения начинается с раннего возраста. В образовательных учреждениях Тамбовской области реализуются инновационные программы, цель которых привить подрастающему поколению стойкое неприятие нарушений правил дорожного движения. В этой работе также активное участие принимают и сотрудники ГИБДД.

Спасибо за ваш нелегкий труд! Пусть по жизни вам сопутствует удача и ничто не омрачит дежурство сотрудника ДПС на дорогах. Мира, счастья и добра вам и вашим семьям!

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин
Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин

Автор:Иван Перов