Лента новостей
Образование3 июля 2019, 18:01

В Тамбове в сентябре заработают 4 школы РАН разных профилей

В областном центре 1 сентября детей примут опорные школы Российской академии наук. Наукоориентированные платформы оснастят современными научно-методическими комплексами и специализированным оборудованием. Образовательные программы ориентируют на школьников 8-10 классов.

Опорные школы РАН откроют на базе тамбовских учебных заведений. Это лицеи №6, №29, №14 имени Кузьмина и гимназия №12 имени Державина.

Модель лицея №6 позиционирует себя как «профильная школа». Ученики освоят естественнонаучный, технологический и социально-экономический профили. Научными направлениями для изучения станут природопользование и защита окружающей среды, мехатроника и робототехника, экономика, финансы, управление. Подобную модель реализуют на платформе лицея №14. «Смешанную модель» подготовят гимназия №12 имени Державина и лицей №29. На базе гимназии школа будет специализироваться на гуманитарном, социально-экономическом профиле и иностранном языке. В лицее №29 будет углубленное изучение информационно-технологических дисциплин и иностранного языка.

В августе в Тамбовскую область приедут представители Российской академии наук.

Автор:Ольга Смыкова