Лента новостей
Общество4 июля 2019, 08:07

Жители Котовска выберут тротуары для благоустройства

Жители Котовска выберут тротуары, которые нужно отремонтировать в рамках губернаторского проекта «Народная инициатива». Для этого проведут онлайн-голосование.

На реализацию проекта Котовску выделили 3 млн рублей. Члены общественного совета города приняли решение 2 млн рублей направить на ремонт тротуаров в городе.

- Мы хотим, чтобы жители сами определили, где, в каких местах в первую очередь надо благоустроить пешеходные дорожки. В ближайшее время отснимем все участки тротуаров, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. А затем организуем онлайн-голосование. Такая мера не затянет ремонт, всё будет сделано до осенней непогоды. Зато люди будут чувствовать свою причастность к переменам, - говорит начальник отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Алексей Никитин.

Тротуары в Котовске благоустраиваются из года в год. Только в 2018-м отремонтированы пешеходные дорожки на участках трёх улиц вблизи детских садов и корпуса начальных классов средней общеобразовательной школы.

Автор:Тамара Сантылова