Лента новостей
ЖКХ7 июля 2019, 17:05

В Первомайском районе хоккейную коробку обустраивают сами игроки

В селе Иловай-Дмитриевское Первомайского района уже второй год обустраивается хоккейная коробка. Стройматериалы приобретены на средства приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». А вот работы выполняют игроки местной команды ХК «Иловай».

Хоккейные матчи в селе проводят в рамках районных турниров. Спортсмены сами заливают каток, ухаживают за ним, и даже самостоятельно асфальтируют. Работы начались ещё в прошлом году – тогда на средства проекта заасфальтировали половину катка. Нынешним летом сельские хоккеисты завершили начатое.

В Первомайском районе хоккейную коробку обустраивают сами игроки

– В этом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» сельсовет получил более 400 тысяч рублей. Село у нас спортивное, решили направить средства на асфальтирование хоккейной коробки. Денег на наши планы не хватало, поэтому постарались сэкономить. На средства проекта приобрели песок, щебень, асфальт, а заасфальтировали территорию самостоятельно, – сказал глава Иловай-Дмитриевского сельсовета, игрок ХК «Иловай» Сергей Алёхин.

Ремонтные работы хоккеисты ведут по вечерам и выходным. Основному составу команды помогают и молодые игроки. Уже завершили асфальтирование поля, на остаток средств заменят металлическую сетку поверх ограждения и покрасят борта.

В Первомайском районе хоккейную коробку обустраивают сами игроки

Всего Первомайскому району на благоустройство общественных территорий по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» выделено более 6 миллионов рублей.

Автор:Анастасия Моисеева