Лента новостей
Образование5 июля 2019, 21:01

Тамбовский техникум получит 5,7 миллионов рублей на развитие инклюзивного профобразования

Фото: пресс-служба управления образования и науки Тамбовской области
Фото: пресс-служба управления образования и науки Тамбовской области

Тамбовский техникум отраслевых технологий получит субсидии из федерального бюджета на развитие инклюзивного профобразования людей с ограниченными возможностями. Денежную сумму в размере 5 756 700 рублей выделили по итогам заседания комиссии Министерства просвещения РФ.

Средства направят по госпрограмме «Доступная среда». В образовательное учреждение закупят специальное учебное оборудование, образовательные программы, учебно-методические материалы, программное обеспечение. Преподаватели пройдут повышение квалификации. Для педагогических и управленческих кадров организуют стажировки по теме инклюзивного профессионального образования.

Техникум также вошёл в число получателей господдержки в размере 5 797 900 рублей ежегодно до 2022 года. Средства пойдут развитие Ресурсного учебно-методического центра среднего профессионального образования. Он ставит цель методического и экспертного сопровождения модернизации системы инклюзивного профессионального образования.

Техникум отраслевых технологий – это базовая профессиональная образовательная организация, где идёт поддержка региональной системы инклюзивного профессионального образования людей с ограниченными возможностями. Учебное заведение является базовой площадкой для проведения чемпионата профмастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Автор:Ольга Смыкова