Лента новостей
АПК6 июля 2019, 09:59

День Тамбовского поля в Гавриловском районе стал новой площадкой для агробизнеса (фото)

Фото: Ольга Косенкова
Фото: Ольга Косенкова

День Тамбовского поля прошёл в Гавриловском районе на базе агрофирмы «Приволье». Около тысячи человек собрались на открытии праздника. Сельхозпроизводители со всего региона, а также гости из других областей страны обсудили перспективы предстоящего урожая, обменялись опытом работы, оценили представленные новые технологии сельскохозяйственного производства.

В селе Булгаково развернулась выставка, на которой представили семена перспективных сортов и гибридов, средства защиты растений, удобрения, современную технику, корма и лекарственные препараты для животных и многое другое. Выставка привлекла внимание большого числа аграриев, так как именно здесь можно ознакомиться со всей представленной продукцией, а также заключить контракты на покупку со скидкой. В числе посетителей выставки - руководители научно-исследовательских учреждений, специалисты сельхозпредприятий, фермеры, учёные из регионов РФ и стран ближнего зарубежья, дилеры иностранных компаний, выпускающих сельхозтехнику.

День Тамбовского поля в Гавриловском районе стал новой площадкой для агробизнеса (фото)

Вместе с сельхозпроизводителями выставку осмотрели заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Иванов и глава Гавриловского района Виктор Трутнев. Они ознакомились с работой каждого технологического новшества, с представителями предприятий обсудили возможности применения техники в тамбовских хозяйствах.

- 2019-й год выдался сложным для тамбовских сельхозпроизводителей из-за засухи. Но благодаря современным технологиям, новой технике, применению высокоурожайных сортов культур результаты по урожаю в регионе прогнозируются достойные», - отметил Сергей Иванов.

После торжественной церемонии открытия праздника поля состоялось награждение лучших свеклосеющих хозяйств области Жердевского, Мордовского, Знаменского, Ржаксинского, Токарёвского и Никифоровского районов. Награды вручил исполнительный директор Ассоциации сахаропроизводителей государств-участников Таможенного союза Андрей Бодин.

Участники выставки посетили опытные участки с посевами перспективных зерновых и технических культур, где исполнительный директор сельхозпредприятия «Приволье» Николай Данилкин рассказал о тех образцах, которые возделывают в хозяйстве и давно подтвердили свою эффективность на практике. Неслучайно площадка агрофирмы выбрана в этом году для проведения Дня поля. Руководству «Приволья» есть чем гордиться. Это одно из самых прогрессивных хозяйств региона, где стабильно получают высокие урожаи, несмотря на капризы природы. Специалисты хозяйства поделились с коллегами секретами своего успеха.

День Тамбовского поля в Гавриловском районе стал новой площадкой для агробизнеса (фото)

Праздник Тамбовского поля в Гавриловском районе завершился демонстрацией современной техники в действии. Аграрии увидели в работе новые тракторы и прицепной инвентарь. Часть представленных машин уже не редкость на гавриловских полях. Наши сельхозпроизводители давно поняли, что будущее – за новыми технологиями. Задумываются над покупкой современной техники не только крупные предприятия, но и фермеры.

- Один такой новый производительный трактор заменит всю нашу старую технику, - говорит глава КФХ села Пересыпкино 2-е Нина Серповская. – Говорить о реальных сделках можно будет только после сбора урожая. Но контактные данные фирм-производителей на всякий случай мы записали.

Автор:Олег Летягин