Лента новостей
Общество8 июля 2019, 08:05

Золотой значок ГТО получила 68-летняя жительница Сосновки

В посёлке городского типа Сосновка наградили лучших спортсменов района. В том числе и отличников Всероссийского физкультурно-спортивного конкурса «Готов к труду и обороне».

Высшую награду – золотой значок ГТО – глава района Александр Дьяконов вручил возрастным участникам – Раисе Колдашовой, специалисту по защите информации районной больницы, и Виктору Саяпину, тренеру ДЮЦ по самбо и дзюдо.

Золотой значок ГТО получила 68-летняя жительница Сосновки

- Моя возрастная категория 10 – от 50 до 69 лет. Я выполняла наклоны вперёд на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, отжимание на полу, прыжки в длину с места и бег на 60 метров. А перед этим много и упорно занималась на спорткомплексе, - рассказала Раиса Колдашова.

Стрельба не входила в норматив её возрастной категории, но Раисе очень хотелось попробовать. Оружие держала в руках первый раз. Ей показали, как стрелять. Прицелилась, нажала на курок – и все три выстрела «в яблочко».

Золотой значок ГТО получила 68-летняя жительница Сосновки

Всего в районной больнице нормы ГТО сдали 10 человек. Из них 4 серебряных призера и 6 золотых. Раиса – самая старшая по возрасту, но молодым фору даст.

- Мне это было нужно, чтобы испытать себя, проверить физическую форму в свои 68 лет, – сказала Раиса Колдашова.

Автор:Елена Маняхина